В Санкт-Петербурге состоялось заседание Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов при Минздраве России

С 14 по 16 февраля 2017 года на базе Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии (СПХФА) прошло заседание Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов при Минздраве России.  От ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России в заседании Совета студентов принимал участие председатель студенческого совета самоуправления вуза Матвей Завальный.

Программа заседания Совета была насыщена множеством разноплановых мероприятий.

В первый день, перед собравшимися, с докладом  о перспективах медицинского и фармацевтического развития в Российский Федерации, выступил Директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Семенова Татьяна Владимировна.

Продолжился  день вебинаром по проектному управлению.

Вечером участники заседания встретились на спортивной площадке, где состоялся товарищеский матч по волейболу.

Второй день заседания был отведен для докладов проектов, разработанных научно-образовательными медицинскими кластерами.

Кластер Дальневосточного федерального округа представил проект на тему: «Кластерное взаимодействие. Учет личных достижений членов Совета». По итогам заседания проект нашего кластера был признан одним из лучших.

В заключительный день ребята заслушали доклады на тему: «Тьютерство в медицинских и фармацевтических вузах» и «Школа студенческого самоуправления медицинских и фармацевтических вузов». Поучаствовали в тренинге на тему: «Лидерство и командообразование».

По итогам заседания была сформулирована резолюция Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов при Минздраве Росси, а также составлена повестка следующего заседания.

После завершения  заседания Совета,  ребята посетили с экскурсией Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи.