Состоялось торжественное открытие Фестиваля!

17 мая 2017 года в Актовом зале учебного корпуса №3 состоялось торжественное открытие VIII-го Дальневосточного творческого фестиваля студентов и молодежи медицинских вузов с международным участием «Моя Земля – моя Россия!».

В этом году фестиваль собрал студентов из Амурской государственной медицинской академии, Читинской государственной медицинской академии, Дальневосточного государственного медицинского университета и ребят из 3-х медицинских университетов Китая.

Перед началом конкурсной программы к гостям и участникам фестиваля с приветственным словом обратился ректор ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России Валентин Борисович Шуматов и заместитель директора департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения РФ Артем Игоревич Тарасенко.

В первый день фестиваля зрители увидели конкурс инструментального мастерства «Родные струны», конкурс вокального мастерства «Душа России», конкурс оригинального жанра «Земное притяжение», конкурс театральных миниатюр «Любимые строки» и конкурс хореографического мастерства «Русские узоры».

По окончании конкурсной программы члены жюри провели предварительное подведение итогов конкурсных номинаций.

18 мая состоится торжественная церемония закрытия фестиваля, которая включает в себя гала-концерт и награждение победителей.