Студенты вуза приняли участие в праздновании Дня народного единства

4 ноября 2018 года по всей стране отметили День народного единства. Торжественные мероприятия, приуроченные к этой дате, прошли у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота».В мероприятии приняли участие студенческие отряды ТГМУ, объединенный Совет обучающихся вуза и учебный военный центр.

День народного единства был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием смутного времени в России в XVII веке.